Производство и поставка карбамида по всей РФ
+7 (846) 207-207-3

Основные сферы применения карбамида

03.05.2018

Амид угольной кислоты, называемый карбамид или мочевина, имеет широкую область применения в современном бизнесе. В аграрной сфере он считается самым эффективным удобрением и имеет большое количество преимуществ по сравнению со своими аналогами. Также данное вещество используют во многих отраслях промышленности. Но около 95% всего производимого в стране карбамида потребляется именно сельским хозяйством.

Где используют карбамид в аграрной сфере

Мочевину используют в качестве удобрения для всех видов культур: овощных, плодово-ягодных, декоративных. С его помощью можно стимулировать рост растений в вегетативный период, повысить плодоношение и улучшить качество спелой продукции. Применение карбамида на зерновых способствует повышению содержания белка в спелом зерне. Данное удобрение является лучшим в своем роде для осуществления внекорневой подкормки: в отличие от аммиачной селитры при попадании на листья и стебли оно не вызывает ожогов. Он позволяет бороться с такими неблагоприятными факторами как медленный рост растений, мелкие слишком светлые листья, недоразвитые почки и тонкие стебли, которые являются основными признаками нехватки азота. Кроме того, он имеет нейтральную реакцию с водой и не подвергает металлические части опрыскивающего оборудования действию коррозии. В аграрной сфере карбамид также применяют как эффективное средство борьбы с вредителями. Чтобы уничтожить зимующие виды, первую обработку концентрированным раствором осуществляют ранней весной, когда еще не появились почки на деревьях. Также можно проводить обработку осенью, когда листья уже опали. Такое опрыскивание не только уничтожает вредных насекомых, но и формирует у растительности иммунитет к ряду заболеваний. Применение карбамида возможно как на открытом пространстве, так и в закрытых парниках и теплицах. Главное – при внесении в почву своевременно заделать удобрение для того, чтобы оно не разлагалось, и аммиак не испарялся. Это удобрение также широко применяется в животноводческой сфере. Его добавляют в корм для крупного рогатого скота, где он выступает в качестве заменителя белкового азота. Повышенное содержание этого элемента позволяет удовлетворить до 20-35% от общей потребности животных в нерастворимом протеине. Карбамид в производстве Широкое применение карбамид нашел в химической промышленности, где, благодаря своему составу, используется для синтеза смол, предназначенных для деревообрабатывающего и мебельного производства. Также он является важной составляющей в производстве меланина. Мочевина не несет вреда организму человека, поэтому ее начали включать в состав различных продуктов питания как усилитель вкуса и аромата. Ее используют при изготовлении леденцов и жевательной резинки.

Применение карбамида в производстве мучной продукции позволяет значительно улучшить ее качество. Также данное вещество входит в состав некоторых косметологических средств и фармацевтических препаратов. Карбамид для с/х и промышленности от «СамараХимТрейд» «СамараХимТрейд» является одним из крупнейших производителей карбамида в России. Качество продукции соответствует ГОСТу и подтверждено сертификатами. Наши менеджеры проконсультируют вас о том, как применять карбамид в той или иной сфере, а также расскажут о наиболее выгодных условиях сотрудничества с нами. Стоимость продукции обсуждается с каждым заказчиком индивидуально. На товар предоставляется гарантия.

Наш блог о карбамиде. В нём мы будем освещать вас о новых, интересных новостях, расскажем как выбрать и как правильно использовать карбамид.
Спасибо за Ваше сообщение
Заявка отправлена
Наш менеджер свяжется с вами в течении 30 минут
Заказать обратный звонок

    Заполняя данную форму, вы соглашаетесь с политикой обработки данных

    Запросить коммерческое предложение

      Заполняя данную форму, вы соглашаетесь с политикой обработки данных

      Запросить полные реквизиты

        Заполняя данную форму, вы соглашаетесь с политикой обработки данных

        Запросит оптовый прайс-лист

          Заполняя данную форму, вы соглашаетесь с политикой обработки данных

          Уточнить цену с доставкой

            Заполняя данную форму, вы соглашаетесь с политикой обработки данных